Listado de medallas de PILAR

  • 17
  • 10
  • 19
  • 12
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
AJEDREZ
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE

TRES DE FEBRERO

OLAVARRIA

2
FÚTBOL INTELECTUAL SÍNDROME DE DOWN
UNICA - MASCULINO
LIBRE - Para personas con síndrome de Down y otros

MORENO

QUILMES

3
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 11 VISUAL (CIEGO)

LA MATANZA

AYACUCHO

4
ROCK
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE - JUVENILES

SAN ISIDRO

BENITO JUAREZ

5
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 ESPALDA- S 14
6
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 36 (PC)

MONTE HERMOSO

OLAVARRIA

7
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. T4 (MOTOR NO AMBULANTE)
8
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MAS 65KG

LA MATANZA

TIGRE

JOSE C. PAZ

9
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - MENOS 47KG.

TRES DE FEBRERO

MERLO

CAMPANA

10
NATACIÓN
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts mariposa

LA PLATA

LA MATANZA

11
TENIS
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - DOBLE

LA PLATA

BRAGADO

SALLIQUELO

12
ATLETISMO CAMPO
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Salto triple

MORON

RAMALLO

13
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 34 (PC)

PERGAMINO

TRES ARROYOS

14
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 12 (DISMINUCIÓN VISUAL)

LA MATANZA

15
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 11 VISUAL (CIEGO)

BENITO JUAREZ

16
PADEL
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE

JUNIN

LAS FLORES

17
TABA
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

LA PLATA

CORONEL SUAREZ

18
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 7

ROQUE PEREZ

SAN ISIDRO

19
FREESTYLE RAP
SUB 15 - AMBOS SEXOS
LIBRE

MARCOS PAZ

BERAZATEGUI

20
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 40/41

ALMIRANTE BROWN

21
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 49KG

ALMIRANTE BROWN

BRAGADO

TRES DE FEBRERO

22
SURF
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE

GENERAL ALVARADO

PINAMAR

23
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - Lanzamiento de disco

MORON

GENERAL SAN MARTIN

24
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 7

FLORENCIO VARELA

25
PATÍN
SUB 13 - MIXTO
NO FEDERADOS - INICIACIÓN B

RAMALLO

MONTE

26
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 4

PERGAMINO

27
NATACIÓN
UNICA - MASCULINO
LIBRE - 200 mts libre Adultos Mayores

LOMAS DE ZAMORA

MERLO

28
FÚTBOL 5
SUB 18 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

GENERAL PINTO

ADOLFO ALSINA

29
FÚTBOL TENIS
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE

LA PLATA

OLAVARRIA

30
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 14

GENERAL LA MADRID

HURLINGHAM

31
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. T4 (MOTOR NO AMBULANTE)

AZUL

MALVINAS ARGENTINAS

32
FÚTBOL INTELECTUAL
+17 - FEMENINO
LIBRE - Para personas con discapacidad intelectual

MORENO

ITUZAINGO

33
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 15

GENERAL PUEYRREDON

PILA

34
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 45KG

MALVINAS ARGENTINAS

LOMAS DE ZAMORA

SAN PEDRO

35
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 61KG.

TRENQUE LAUQUEN

LANUS

MERLO

36
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 15

PATAGONES

ALMIRANTE BROWN

37
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 9

CORONEL SUAREZ

ESTEBAN ECHEVERRIA

38
PATÍN
SUB 13 - FEMENINO
LIBRE - PRIMERA B

LOMAS DE ZAMORA

LA MATANZA

39
GOLF
SUB 15 - FEMENINO
LIBRE - Tienen que agregar la matricula si o si en observaciones

GENERAL PUEYRREDON

LINCOLN

40
COCINEROS BONAERENSES (PLATO PRINCIPAL)
SUB 15 - AMBOS SEXOS
LIBRE

FLORENCIO VARELA

BAHIA BLANCA

41
NARRACIÓN ORAL (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

PERGAMINO

MORENO