Listado de medallas de AVELLANEDA

  • 10
  • 18
  • 7
  • 2
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
CANOTAJE
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - VELOCIDAD

LA PLATA

TANDIL

2
ATLETISMO CAMPO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Salto en alto

TRENQUE LAUQUEN

GENERAL RODRIGUEZ

3
ATLETISMO PISTA
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - 100 m

PERGAMINO

LINCOLN

4
ATLETISMO CAMPO
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Lanzamiento de martillo

LA MATANZA

LAPRIDA

5
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - MAS 59KG.

MALVINAS ARGENTINAS

SAN ISIDRO

RAMALLO

6
NATACIÓN
SUB 14 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 50 mts libres

ESTEBAN ECHEVERRIA

GENERAL ALVARADO

7
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 7
8
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 10

ESTEBAN ECHEVERRIA

VICENTE LOPEZ

9
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 8
10
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 10

LA MATANZA

VICENTE LOPEZ

11
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE - 100 mts libres

LA MATANZA

SAN VICENTE

12
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE - 100 mts pecho

BAHIA BLANCA

SAN NICOLAS

13
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - 100 mts espalda

OLAVARRIA

HURLINGHAM

14
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - 100 mts libres

OLAVARRIA

LA PLATA

15
SKATE
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE

BARADERO

GENERAL ALVARADO

16
GIMNASIA ARTÍSTICA
SUB 15 - FEMENINO
PROMOCIONAL - NIVEL 1 PROMOCIONAL LIBRE CON RESTRICCIONES.

SAN FERNANDO

BAHIA BLANCA

17
CESTOBALL
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE

GENERAL SAN MARTIN

BOLIVAR

18
SOLISTA VOCAL
SUB 15 - AMBOS SEXOS
LIBRE

LA MATANZA

CAMPANA

19
ATLETISMO PISTA
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - 400 m

GENERAL RODRIGUEZ

OLAVARRIA

20
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - Lanzamiento de martillo

MAIPU

ESCOBAR

21
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - MENOS 51KG.

MORON

LUJAN

EZEIZA

22
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE - 100 mts mariposa

BAHIA BLANCA

JOSE C. PAZ

23
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - 100 mts pecho

CAÑUELAS

BAHIA BLANCA

24
HANDBALL
SUB 16 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

GENERAL SAN MARTIN

CHIVILCOY

25
LITERATURA (POESÍA)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE

TORNQUIST

ENSENADA

26
FÚTBOL 11
SUB 14 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

NUEVE DE JULIO

LAPRIDA

27
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 14

NECOCHEA

TIGRE