Listado de medallas de MORON

  • 14
  • 14
  • 9
  • 10
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
TENIS DE MESA
A - MASCULINO
LIBRE

LOMAS DE ZAMORA

LA PLATA

2
PATÍN
SUB 13 - FEMENINO
LIBRE - CUARTA C

TRES DE FEBRERO

LA PLATA

3
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - Lanzamiento de disco

PILAR

GENERAL SAN MARTIN

4
ATLETISMO CAMPO
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Salto triple

PILAR

RAMALLO

5
ACUATLÓN
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE

MALVINAS ARGENTINAS

LA PLATA

6
JUDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 40 KG.

GENERAL RODRIGUEZ

BERAZATEGUI

7
JUDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 36 KG.

GENERAL RODRIGUEZ

SAN NICOLAS

8
JUDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 44 KG.

LOMAS DE ZAMORA

TRES DE FEBRERO

9
JUDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - +64 KG.

SAN ANDRES DE GILES

10
AJEDREZ
SUB 18 - MASCULINO
NO FEDERADOS

SALADILLO

HURLINGHAM

11
BÁSQUETBOL 3X3
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE

LOMAS DE ZAMORA

TRES ARROYOS

12
ARTES PLÁSTICAS (DIBUJO)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE - ADULTOS MAYORES

SALADILLO

CARMEN DE ARECO

13
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - MENOS 51KG.

AVELLANEDA

LUJAN

EZEIZA

14
JUDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 36 KG.

BERAZATEGUI

15
ACUATLÓN
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE

LOMAS DE ZAMORA

SAN PEDRO

16
JUDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 64 KG.

GENERAL RODRIGUEZ

LOMAS DE ZAMORA

17
JUDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - +64 KG.

VILLA GESELL

BERAZATEGUI

18
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - Salto triple

PINAMAR

CAMPANA

19
ATLETISMO PISTA
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - 1500 m

BALCARCE

TRES ARROYOS

20
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES-S 11

RAUCH

SAN VICENTE

21
JUDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 48 KG.

BERAZATEGUI

22
JUDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 40 KG.

LOMAS DE ZAMORA

23
JUDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 48 KG.

ENSENADA

BERAZATEGUI

24
TENIS
SUB 18 - FEMENINO
PROMOCIONAL - SINGLE

MORENO

LOMAS DE ZAMORA

GENERAL LAS HERAS

25
ATLETISMO PISTA
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - 100 m

GENERAL SAN MARTIN

LOMAS DE ZAMORA

26
TEATRO
UNICA - MIXTO
LIBRE - JUVENILES

SALTO

QUILMES

27
ATLETISMO POSTA
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - Posta 4x100

LOMAS DE ZAMORA

CAMPANA

28
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 37 (PC)

FLORENCIO VARELA

AZUL

29
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 65KG.

DAIREAUX

LOMAS DE ZAMORA

MARCOS PAZ

30
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 ESPALDA- S 4

ALMIRANTE BROWN

TAPALQUE

31
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 300 m

CHIVILCOY

HIPOLITO YRIGOYEN

32
BEACH VOLEY
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE

GENERAL PUEYRREDON

CARMEN DE ARECO

33
AUTOMOVILISMO
SUB 18 - MIXTO
LIBRE - KARTING

GENERAL PUEYRREDON

TRES LOMAS