Listado de medallas de LOMAS DE ZAMORA

  • 1
  • 41
  • 17
  • 8
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
TENIS DE MESA
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS

LA MATANZA

ROJAS

2
TENIS DE MESA
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

LA MATANZA

TANDIL

3
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 25 ESPALDA- S 5
4
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 10
5
NATACIÓN
SUB 16 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts espalda

LA MATANZA

SAN VICENTE

6
NATACIÓN
SUB 16 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts mariposa

LA MATANZA

LA PLATA

7
NATACIÓN
SUB 16 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts libres

TRES DE FEBRERO

BOLIVAR

8
NATACIÓN
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts pecho

BERISSO

SAN NICOLAS

9
NATACIÓN
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts pecho

VICENTE LOPEZ

OLAVARRIA

10
NATACIÓN
SUB 14 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts mariposa

TRES DE FEBRERO

VICENTE LOPEZ

11
NATACIÓN
SUB 14 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts espalda

TRES DE FEBRERO

TIGRE

12
ACUATLÓN
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE

MORON

SAN PEDRO

13
ACUATLÓN
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE

CAPITAN SARMIENTO

MORENO

14
HANDBALL
SUB 18 - MASCULINO
ESCOLAR ABIERTA

PEHUAJO

GENERAL SAN MARTIN

15
TENIS
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - DOBLE

DOLORES

CORONEL DORREGO

CHASCOMUS

16
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE - 50 mts libres

CAMPANA

GENERAL PUEYRREDON

17
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE - 100 mts espalda

TRES ARROYOS

HURLINGHAM

18
ATLETISMO PISTA
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 80 m c/vallas

TANDIL

AZUL

19
TENIS
SUB 18 - MASCULINO
PROMOCIONAL - SINGLE

VICENTE LOPEZ

ESTEBAN ECHEVERRIA

OLAVARRIA

20
GOALBALL (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

MERLO

LA PLATA

21
PATÍN
SUB 13 - FEMENINO
LIBRE - TERCERA B

CASTELLI

TRES DE FEBRERO

22
ATLETISMO POSTA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - MIXTO
LIBRE - POSTA 5 X 80 m. INTELECTUAL "B"

GENERAL VILLEGAS

GENERAL PUEYRREDON

23
ATLETISMO CAMPO
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - Salto en largo

CAMPANA

PERGAMINO

24
ATLETISMO PISTA
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - 100 m c/vallas

VEINTICINCO DE MAYO

CAMPANA

25
SOLISTA VOCAL
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE - ADULTOS MAYORES

MERLO

MERCEDES

26
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 53KG.

LA MATANZA

MARCOS PAZ

BRAGADO

27
JUDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 40 KG.

MORON

28
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - Lanzamiento de jabalina

MERCEDES

TORDILLO

29
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - MENOS 33KG.
30
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - MENOS 41KG.

NUEVE DE JULIO

31
BURAKO
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

ESCOBAR

GENERAL SAN MARTIN

32
PATÍN
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - SEGUNDA B

MONTE

MORENO

33
PATÍN
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - PRIMERA B

TRES DE FEBRERO

EZEIZA

34
PATÍN
SUB 13 - FEMENINO
LIBRE - PRIMERA B

LA MATANZA

PILAR

35
NATACIÓN
UNICA - MASCULINO
LIBRE - 200 mts libre Adultos Mayores

PILAR

MERLO

36
ROBÓTICA
SUB 18 - MIXTO
LIBRE

CORONEL SUAREZ

BRAGADO

37
BÁSQUETBOL 3X3
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE

CORONEL ROSALES

LA MATANZA

38
ATLETISMO POSTA
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - Posta 4x100

CAMPANA

MORON

39
ATLETISMO POSTA
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - Posta 4x100

PERGAMINO

LINCOLN

40
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 25 ESPALDA- S 6
41
TENIS
+60 - FEMENINO
LIBRE - DOBLE

SAN FERNANDO

GENERAL VIAMONTE

CORONEL SUAREZ

42
TENIS DE MESA
A - MASCULINO
LIBRE

MORON

LA PLATA

43
NATACIÓN
SUB 14 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 200 mts libres

VICENTE LOPEZ

SAN VICENTE

44
ACUATLÓN
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE

ESTEBAN ECHEVERRIA

ITUZAINGO

45
TENIS DE MESA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+19 - MASCULINO
NO FEDERADOS - INTELECTUAL - + 19 años- Nivel 11

TAPALQUE

CHIVILCOY

46
TENIS
SUB 18 - FEMENINO
PROMOCIONAL - SINGLE

MORENO

GENERAL LAS HERAS

MORON

47
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m c/vallas

CAMPANA

SAN NICOLAS

48
ATLETISMO PISTA
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - 100 m

GENERAL SAN MARTIN

MORON

49
TENIS
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - SINGLE

LA MATANZA

PERGAMINO

CARMEN DE ARECO

50
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 65KG.

DAIREAUX

MORON

MARCOS PAZ

51
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 45KG

MALVINAS ARGENTINAS

SAN PEDRO

PILAR

52
JUDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 44 KG.

MORON

TRES DE FEBRERO

53
PATÍN
SUB 13 - FEMENINO
LIBRE - SEGUNDA B

EZEIZA

BARADERO

54
BÁSQUETBOL 3X3
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE

TIGRE

CHACABUCO

55
ATLETISMO POSTA
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - Posta 5x80

GENERAL RODRIGUEZ

LINCOLN

56
BÁSQUETBOL 3X3
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE

MORON

TRES ARROYOS

57
PESCA
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

TANDIL

SAN CAYETANO

58
CLASH ROYALE
+13 - MIXTO
LIBRE

MERLO

BAHIA BLANCA

59
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 295 m c/vallas

BAHIA BLANCA

LA MATANZA

60
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - Salto triple

LA MATANZA

CAMPANA

61
RUGBY
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE

VICENTE LOPEZ

AZUL

62
JUDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 64 KG.

GENERAL RODRIGUEZ

MORON

63
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - Salto en largo

AYACUCHO

AZUL

64
PATÍN
SUB 13 - FEMENINO
LIBRE - SEGUNDA C

MONTE

MARCOS PAZ

65
BONAERENSES EN CARRERA
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE

LA MATANZA

ESCOBAR

66
TEJO
A - FEMENINO
LIBRE

GENERAL PAZ

SALADILLO