Listado de medallas de LA MATANZA

  • 3
  • 33
  • 37
  • 24
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 33 KG.

CAMPANA

NUEVE DE JULIO

LANUS

2
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 34 (PC)

MONTE HERMOSO

ZARATE

3
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 45/46 (MOTOR AMBULANTE)

CAMPANA

4
DANZA TANGO
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE - Danza Tango Juveniles

ESCOBAR

TRES LOMAS

5
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - Salto triple

CAMPANA

LOMAS DE ZAMORA

6
BÁSQUETBOL (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 20 - MIXTO
LIBRE - Basquet 3 vs. 3 PCD

ENSENADA

SAN MIGUEL

7
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 PECHO- SB 5
8
LUCHA
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - LIBRE 59 Kg

GENERAL RODRIGUEZ

PATAGONES

9
TENIS DE MESA
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE

BALCARCE

LANUS

10
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 5

BAHIA BLANCA

PERGAMINO

11
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 45/46
12
LEAGUE OF LEGENDS
+13 - MIXTO
LIBRE

EZEIZA

MERCEDES

13
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 12 (DISMINUCIÓN VISUAL)

PILAR

14
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 13 (DISMINUCIÓN VISUAL)

LA COSTA

15
LUCHA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Grecorromana 34 kg

GENERAL PUEYRREDON

TIGRE

16
SOLISTA VOCAL (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

BERISSO

TIGRE

17
F.I.F.A.
+13 - MIXTO
LIBRE

ESTEBAN ECHEVERRIA

GENERAL VIAMONTE

18
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 35 (PC)

DAIREAUX

ZARATE

19
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 34 (PC)

PERGAMINO

GUAMINI

20
BEACH VOLEY
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE

CAMPANA

SAN MIGUEL

21
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 10
22
PELOTA
UNICA - MASCULINO
LIBRE

CORONEL DORREGO

LA PLATA

23
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 13 (DISMINUCIÓN VISUAL)

LA PLATA

LEZAMA

24
MALAMBO
SUB 15 - AMBOS SEXOS
LIBRE

PRESIDENTE PERON

BAHIA BLANCA

25
ATLETISMO CAMPO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Lanzamiento de disco

GENERAL BELGRANO

ALMIRANTE BROWN

26
DANZA FOLKLÓRICA
SUB 15 - AMBOS SEXOS
LIBRE

LA PLATA

GENERAL MADARIAGA

27
TENIS DE MESA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
NO FEDERADOS - MOTOR en SILLA DE RUEDAS -12 a 18 años- Niveles 1 a 5

SAN VICENTE

LAPRIDA

SAN FERNANDO

28
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 45/46 (MOTOR AMBULANTE)
29
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 PECHO- SB 8
30
BONAERENSES EN CARRERA
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE

ESCOBAR

LOMAS DE ZAMORA

31
TENIS
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - SINGLE

LOMAS DE ZAMORA

PERGAMINO

CARMEN DE ARECO

32
FÚTBOL INTELECTUAL
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Para personas con discapacidad intelectual Nivel D

CORONEL PRINGLES

LA PLATA

33
MALAMBO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

RAUCH

QUILMES

34
ATLETISMO CAMPO
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Lanzamiento de martillo

AVELLANEDA

LAPRIDA

35
BEACH VOLEY
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE

LA PLATA

QUILMES

36
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - MENOS 44KG.

TRES DE FEBRERO

QUILMES

DAIREAUX

37
ATLETISMO CAMPO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Lanzamiento de martillo

CORONEL ROSALES

GUAMINI

38
BADMINTON (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 20 - MASCULINO
LIBRE - PERSONAS DE TALLA BAJA

FLORENCIO VARELA

SAN FERNANDO

39
TENIS DE MESA
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

LOMAS DE ZAMORA

TANDIL

40
BÁSQUETBOL (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - MIXTO
LIBRE - Basquet 3 vs. 3 PCD

ALMIRANTE BROWN

CHACABUCO

41
TENIS DE MESA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - MASCULINO
NO FEDERADOS - INTELECTUAL-12 a 18 años- Nivel 11

SALLIQUELO

BERAZATEGUI

42
NATACIÓN
SUB 16 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts espalda

LOMAS DE ZAMORA

SAN VICENTE

43
ATLETISMO CAMPO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - Lanzamiento de disco

DAIREAUX

SAN CAYETANO

44
SOLISTA VOCAL
SUB 15 - AMBOS SEXOS
LIBRE

AVELLANEDA

CAMPANA

45
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 295 m c/vallas

BAHIA BLANCA

LOMAS DE ZAMORA

46
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - Salto en largo

ALMIRANTE BROWN

SAN ISIDRO

47
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 53KG.

LOMAS DE ZAMORA

MARCOS PAZ

BRAGADO

48
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - Lanzamiento de jabalina

LUJAN

LANUS

49
PATÍN
SUB 13 - FEMENINO
LIBRE - PRIMERA B

LOMAS DE ZAMORA

PILAR

50
ATLETISMO PISTA
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - 400 m

GENERAL RODRIGUEZ

OLAVARRIA

51
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 11 VISUAL (CIEGO)

PILAR

AYACUCHO

52
SAPO
UNICA - FEMENINO
LIBRE

GENERAL GUIDO

BRAGADO

53
GIMNASIA ARTÍSTICA
SUB 18 - MASCULINO
PROMOCIONAL - NIVEL 4 LIBRE CON RESTRICCIONES.

TANDIL

CHIVILCOY

54
ARTES PLÁSTICAS (PINTURA)
UNIVERSITARIOS - AMBOS SEXOS
LIBRE

TIGRE

MORENO

55
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 11 VISUAL (CIEGO)

ALMIRANTE BROWN

SAN NICOLAS

56
BÁSQUETBOL
SUB 17 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

BENITO JUAREZ

BAHIA BLANCA

57
TEJO
B - MASCULINO
LIBRE

BAHIA BLANCA

BRAGADO

58
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MAS 65KG

PILAR

TIGRE

JOSE C. PAZ

59
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 37 (PC)

BENITO JUAREZ

TRENQUE LAUQUEN

60
STAND UP
UNIVERSITARIOS - AMBOS SEXOS
LIBRE

ALMIRANTE BROWN

MAIPU

61
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 45/46

FLORENCIO VARELA

LA COSTA

62
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC2

GENERAL PUEYRREDON

ESCOBAR

63
TENIS DE MESA
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS

LOMAS DE ZAMORA

ROJAS

64
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 10

AVELLANEDA

VICENTE LOPEZ

65
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE - 100 mts libres

AVELLANEDA

SAN VICENTE

66
PATÍN
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - PRIMERA C

GENERAL VIAMONTE

MONTE

67
NATACIÓN
SUB 16 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts mariposa

LOMAS DE ZAMORA

LA PLATA

68
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 13 (DISMINUCIÓN VISUAL)

FLORENCIO VARELA

MAIPU

69
VIDEO MINUTO
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE - JUVENILES

LA PLATA

VEINTICINCO DE MAYO

70
ARTES PLÁSTICAS (DIBUJO)
UNIVERSITARIOS - AMBOS SEXOS
LIBRE

HURLINGHAM

LA COSTA

71
FÚTBOL 11
SUB 16 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

ROJAS

OLAVARRIA

72
NATACIÓN
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 200 mts Libre

FLORENCIO VARELA

CHASCOMUS

73
NATACIÓN
SUB 18 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts pecho

CHIVILCOY

ALMIRANTE BROWN

74
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
UNICA - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO PELOTA DE SOFTBOL INTELECTUAL "C" (SÍNDROME ESPECIFICO)

BENITO JUAREZ

GENERAL ARENALES

75
FÚTBOL 11
SUB 18 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

LOBERIA

CARLOS CASARES

76
ATLETISMO CAMPO
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - Lanzamiento de martillo

NAVARRO

PINAMAR

77
BÁSQUETBOL 3X3
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE

LOMAS DE ZAMORA

CORONEL ROSALES

78
FÚTBOL 5
SUB 16 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

LA PLATA

LAPRIDA

79
TENIS DE MESA
B - FEMENINO
LIBRE

VICENTE LOPEZ

BAHIA BLANCA

80
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 37 (PC)

FLORENCIO VARELA

SAN NICOLAS

81
NATACIÓN
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts mariposa

PILAR

LA PLATA

82
BÁSQUETBOL 3X3
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE

SALADILLO

HURLINGHAM

83
FÚTBOL PC
UNICA - FEMENINO
LIBRE - Para personas con parálisis cerebral

CHACABUCO

FLORENCIO VARELA

84
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 11 VISUAL (CIEGO)

FLORENCIO VARELA

GENERAL PUEYRREDON

85
CONJUNTO MÚSICA CUMBIA
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

LAPRIDA

RAUCH

86
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 41KG.

TIGRE

GENERAL PUEYRREDON

HIPOLITO YRIGOYEN

87
TENIS DE MESA
SUB 14 - FEMENINO
NO FEDERADOS

TANDIL

HURLINGHAM

88
PATÍN
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - TERCERA C

SAN ISIDRO

MORENO

89
PATÍN
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - SEGUNDA C

MONTE

ESCOBAR

90
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 100 m

LINCOLN

QUILMES

91
TEJO
A - MIXTO
LIBRE

JUNIN

ESTEBAN ECHEVERRIA

92
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC3

MORENO

FLORENCIO VARELA

93
FÚTBOL INTELECTUAL
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Para personas con discapacidad intelectual Nivel C

ROJAS

QUILMES

94
PATÍN
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - TERCERA B

LANUS

DAIREAUX