Listado de medallas de MORENO

  • 6
  • 24
  • 12
  • 15
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
NATACIÓN
SUB 18 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 200 mts libres

COLON

SAN VICENTE

2
NATACIÓN
SUB 16 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 200 mts libres

BERAZATEGUI

SAN VICENTE

3
NATACIÓN
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 200 mts libres

RAUCH

FLORENCIO VARELA

4
NATACIÓN
SUB 16 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts pecho

FLORENCIO VARELA

SAN NICOLAS

5
NATACIÓN
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 50 mts libres

FLORENCIO VARELA

SAN VICENTE

6
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+19 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC2

RAUCH

GENERAL PUEYRREDON

7
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+19 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC4

PERGAMINO

MERLO

8
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC3

FLORENCIO VARELA

LA MATANZA

9
TENIS
SUB 18 - FEMENINO
PROMOCIONAL - SINGLE

LOMAS DE ZAMORA

GENERAL LAS HERAS

MORON

10
AJEDREZ
SUB 14 - FEMENINO
NO FEDERADOS

LANUS

OLAVARRIA

11
BADMINTON
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Dobles

ADOLFO GONZALES CHAVES

DAIREAUX

12
TENIS DE MESA
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE

ESCOBAR

GENERAL PUEYRREDON

13
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 12 (DISMINUCIÓN VISUAL)
14
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 10
15
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 12 (DISMINUCIÓN VISUAL)

TRENQUE LAUQUEN

16
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 13 (DISMINUCIÓN VISUAL)

FLORENCIO VARELA

17
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 9

SALLIQUELO

RAMALLO

18
FÚTBOL INTELECTUAL
+17 - FEMENINO
LIBRE - Para personas con discapacidad intelectual

ITUZAINGO

PILAR

19
JUDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 58 KG.

LA PLATA

GENERAL RODRIGUEZ

20
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. T4 (MOTOR NO AMBULANTE)

GENERAL PAZ

PRESIDENTE PERON

21
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. T4 (MOTOR NO AMBULANTE)
22
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 36 (PC)

BERISSO

SAN VICENTE

23
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 34 (PC)
24
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 34 (PC)
25
BÁSQUETBOL
SUB 15 - MASCULINO
ESCOLAR ABIERTA

BAHIA BLANCA

CHIVILCOY

26
BÁSQUETBOL
SUB 17 - MASCULINO
ESCOLAR ABIERTA

PERGAMINO

SALADILLO

27
TENIS DE MESA
SUB 16 - FEMENINO
NO FEDERADOS

LAPRIDA

EXALTACION DE LA CRUZ

28
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 11 (CIEGO) VISUAL

TRES ARROYOS

RAMALLO

29
NATACIÓN
SUB 18 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts mariposa

BERISSO

ALMIRANTE BROWN

30
FÚTBOL PC
UNICA - MASCULINO
LIBRE - Para personas con parálisis cerebral

GENERAL PUEYRREDON

FLORENCIO VARELA

31
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - Salto en alto

BARADERO

PINAMAR

32
BEACH VOLEY
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE

GENERAL PUEYRREDON

CARMEN DE ARECO

33
SOFTBOL
SUB 16 - FEMENINO
ESCOLAR NO FEDERADOS

GENERAL VILLEGAS

VILLARINO

34
NARRACIÓN ORAL (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

PERGAMINO

PILAR

35
PATÍN
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - TERCERA C

SAN ISIDRO

LA MATANZA

36
FÚTBOL INTELECTUAL SÍNDROME DE DOWN
UNICA - MASCULINO
LIBRE - Para personas con síndrome de Down y otros

PILAR

QUILMES

37
TENIS
SUB 16 - FEMENINO
PROMOCIONAL - SINGLE

SAN NICOLAS

TIGRE

GENERAL ALVARADO

38
TENIS
SUB 16 - MASCULINO
PROMOCIONAL - SINGLE

LA COSTA

QUILMES

BAHIA BLANCA

39
ACUATLÓN
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE

LOMAS DE ZAMORA

CAPITAN SARMIENTO

40
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 11 VISUAL (CIEGO)

HIPOLITO YRIGOYEN

ESCOBAR

41
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 11 (CIEGO) VISUAL

LANUS

MERLO

42
ARTES PLÁSTICAS (PINTURA)
UNIVERSITARIOS - AMBOS SEXOS
LIBRE

TIGRE

LA MATANZA

43
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - Marcha atletica 3000 m

CORONEL ROSALES

LA COSTA

44
MALAMBO
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE

ESCOBAR

EZEIZA

45
BOCHAS
UNICA - MASCULINO
LIBRE

NUEVE DE JULIO

ZARATE

46
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 35 (PC)

LEANDRO N. ALEM

ALMIRANTE BROWN

47
ACUATLÓN
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

BERAZATEGUI

BAHIA BLANCA

48
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 56/57 (MOTOR NO AMBULANTE)

QUILMES

BENITO JUAREZ

49
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 56/57 (MOTOR NO AMBULANTE)

ALMIRANTE BROWN

TRES LOMAS

50
PATÍN
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - SEGUNDA B

LOMAS DE ZAMORA

MONTE

51
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC4

TIGRE

FLORENCIO VARELA