Listado de medallas de QUILMES

  • 8
  • 22
  • 17
  • 14
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
ACUATLÓN
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE
2
NATACIÓN
SUB 16 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 50 mts libres

TRES ARROYOS

BRAGADO

3
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 12 (DISMINUCIÓN VISUAL)
4
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - 50 mts libres

JUNIN

SAN VICENTE

5
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - 200 mts libres

TRES DE FEBRERO

BAHIA BLANCA

6
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - 100 mts mariposa

BAHIA BLANCA

VICENTE LOPEZ

7
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE - 200 mts libres

BALCARCE

SAN VICENTE

8
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 6

SAN ISIDRO

9
AJEDREZ
SUB 18 - FEMENINO
NO FEDERADOS

BAHIA BLANCA

GENERAL SAN MARTIN

10
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO INTELECTUAL "A"

LUJAN

SAN FERNANDO

11
TENIS DE MESA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
NO FEDERADOS - MOTOR AMBULANTE -12 a 18 años- Niveles 8 a 10

ITUZAINGO

CORONEL ROSALES

12
SOFTBOL
SUB 16 - MASCULINO
ESCOLAR NO FEDERADOS

BAHIA BLANCA

SALLIQUELO

13
DIBUJO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

ZARATE

GENERAL LA MADRID

14
ARTES PLÁSTICAS (DIBUJO)
SUB 15 - AMBOS SEXOS
LIBRE

MERCEDES

HURLINGHAM

15
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 40/41

TIGRE

16
NATACIÓN
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 50 mts Libre

PRESIDENTE PERON

BALCARCE

17
NATACIÓN
SUB 14 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts pecho

TANDIL

OLAVARRIA

18
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 25 ESPALDA- S 7
19
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 25 ESPALDA- S 8
20
FÚTBOL INTELECTUAL
+17 - MASCULINO
LIBRE - Para personas con discapacidad intelectual Nivel C

LAPRIDA

LOBERIA

21
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 56/57 (MOTOR NO AMBULANTE)

BENITO JUAREZ

MORENO

22
HANDBALL
SUB 16 - MASCULINO
ESCOLAR ABIERTA

SAN MIGUEL

LA PLATA

23
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 11 VISUAL (CIEGO)

ESCOBAR

24
NATACIÓN
UNICA - FEMENINO
LIBRE - 200 mts libre Adultos Mayores

NAVARRO

VICENTE LOPEZ

25
FÚTBOL INTELECTUAL
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Para personas con discapacidad intelectual Nivel C

ROJAS

LA MATANZA

26
TENIS
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - DOBLE

GENERAL PUEYRREDON

CHIVILCOY

SAN ISIDRO

27
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 37 (PC)

PERGAMINO

SAN VICENTE

28
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 100 m

LINCOLN

LA MATANZA

29
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. INTELECTUAL "A"

MONTE HERMOSO

SAAVEDRA

30
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 45/46 (MOTOR AMBULANTE)

VILLARINO

31
TEATRO
UNICA - MIXTO
LIBRE - JUVENILES

SALTO

MORON

32
ATLETISMO CAMPO
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Salto en largo

CHIVILCOY

LINCOLN

33
TIRO
SUB 15 - FEMENINO
LIBRE

LA PLATA

MERCEDES

34
TENIS
SUB 16 - MASCULINO
PROMOCIONAL - SINGLE

LA COSTA

MORENO

BAHIA BLANCA

35
VIDEO MINUTO
UNIVERSITARIOS - AMBOS SEXOS
LIBRE

GENERAL LA MADRID

HURLINGHAM

36
HOCKEY
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

NECOCHEA

SAN FERNANDO

37
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC 1

TIGRE

BENITO JUAREZ

38
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - MENOS 37KG

TIGRE

MALVINAS ARGENTINAS

SAN PEDRO

39
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - MENOS 59KG.

TRES DE FEBRERO

BRAGADO

OLAVARRIA

40
PATÍN
SUB 13 - MIXTO
NO FEDERADOS - INICIACIÓN A

MONTE

ZARATE

41
BEACH VOLEY
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE

LA PLATA

LA MATANZA

42
TENIS
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE - SINGLE

PEHUAJO

TRES ARROYOS

RAMALLO

43
SOFTBOL
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

LA PLATA

GENERAL VILLEGAS

44
FÚTBOL TENIS
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE

PILA

NUEVE DE JULIO

45
SOFTBOL
SUB 14 - MASCULINO
ESCOLAR NO FEDERADOS

GENERAL ALVEAR

GENERAL VILLEGAS

46
TENIS DE MESA
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE

OLAVARRIA

TIGRE

47
FÚTBOL INTELECTUAL SÍNDROME DE DOWN
UNICA - MASCULINO
LIBRE - Para personas con síndrome de Down y otros

PILAR

MORENO

48
TENIS
SUB 14 - MASCULINO
PROMOCIONAL - SINGLE

CAPITAN SARMIENTO

TIGRE

ITUZAINGO

49
MALAMBO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

LA MATANZA

RAUCH

50
HANDBALL PLAYA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE

LA PLATA

SUIPACHA

51
FÚTBOL TENIS
SUB 15 - FEMENINO
LIBRE

OLAVARRIA

CORONEL DORREGO

52
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - MENOS 44KG.

TRES DE FEBRERO

LA MATANZA

DAIREAUX

53
HOCKEY
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE

LA PLATA

VICENTE LOPEZ