Listado de medallas de FLORENCIO VARELA

  • 5
  • 24
  • 21
  • 10
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 11 VISUAL (CIEGO)

GENERAL PUEYRREDON

LA MATANZA

2
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 13 (DISMINUCIÓN VISUAL)

LA MATANZA

MAIPU

3
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 37 (PC)

AZUL

MORON

4
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 PECHO- SB 15
5
ATLETISMO (TRANSPLANTADOS)
+18 - FEMENINO
LIBRE - Personas trasplantadas

ALMIRANTE BROWN

6
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 45/46

LA MATANZA

LA COSTA

7
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 PECHO- SB 4
8
TENIS DE MESA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - FEMENINO
NO FEDERADOS - INTELECTUAL-12 a 18 años- Nivel 11

ITUZAINGO

NECOCHEA

9
COCINEROS BONAERENSES (POSTRE)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE

BRAGADO

BALCARCE

10
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 37 (PC)

SAN NICOLAS

LA MATANZA

11
BADMINTON (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 20 - FEMENINO
LIBRE - PERSONAS DE TALLA BAJA
12
NATACIÓN
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 200 mts Libre

CHASCOMUS

LA MATANZA

13
NATACIÓN
SUB 14 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts libres

BALCARCE

MERLO

14
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
UNICA - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO PELOTA DE SOFTBOL INTELECTUAL "C" (SÍNDROME ESPECIFICO)

TRENQUE LAUQUEN

LEZAMA

15
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 7

PILAR

16
NATACIÓN
SUB 18 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts espalda

GENERAL ALVARADO

PELLEGRINI

17
BADMINTON
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Single

RAUCH

TANDIL

18
BADMINTON
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Single

DAIREAUX

TANDIL

19
BADMINTON (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 20 - MASCULINO
LIBRE - PERSONAS DE TALLA BAJA

LA MATANZA

SAN FERNANDO

20
BADMINTON (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 20 - FEMENINO
LIBRE - PERSONAS CON DISCAPACIDAD MOTRIZ EN SILLA DE RUEDAS

MALVINAS ARGENTINAS

GENERAL PUEYRREDON

21
COCINEROS BONAERENSES (PLATO PRINCIPAL)
SUB 15 - AMBOS SEXOS
LIBRE

BAHIA BLANCA

PILAR

22
NATACIÓN
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts espalda

SAN ISIDRO

OLAVARRIA

23
BEACH VOLEY
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE

BARADERO

JUNIN

24
BADMINTON
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - Dobles

SALLIQUELO

PUNTA INDIO

25
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 37 (PC)

VICENTE LOPEZ

MERLO

26
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
UNICA - MASCULINO
LIBRE - 80 m. INTELECTUAL "C" (SÍNDROME ESPECÍFICO)

LA PLATA

LEANDRO N. ALEM

27
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+19 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC 1

BALCARCE

VICENTE LOPEZ

28
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC3

MORENO

LA MATANZA

29
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC4

TIGRE

MORENO

30
ATLETISMO (TRANSPLANTADOS)
+18 - MASCULINO
LIBRE - Personas trasplantadas

PERGAMINO

GUAMINI

31
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 9

BERISSO

32
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 40/41 (MOTOR AMBULANTE)

TRENQUE LAUQUEN

33
NATACIÓN
SUB 16 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts pecho

MORENO

SAN NICOLAS

34
NATACIÓN
SUB 18 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 200 mts libres

ESTEBAN ECHEVERRIA

PERGAMINO

35
FÚTBOL INTELECTUAL
+17 - MASCULINO
LIBRE - Para personas con discapacidad intelectual Nivel B

BARADERO

LEANDRO N. ALEM

36
DANZA TANGO
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE - Danza Tango Adultos Mayores

MERLO

LAS FLORES

37
NATACIÓN (TRANSPLANTADOS)
+18 - MASCULINO
LIBRE - Personas trasplantadas

LAPRIDA

VICENTE LOPEZ

38
BADMINTON (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 20 - MASCULINO
LIBRE - PERSONAS CON DISCAPACIDAD MOTRIZ EN SILLA DE RUEDAS

LINCOLN

LA COSTA

39
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 45/46 (MOTOR AMBULANTE)

ESTEBAN ECHEVERRIA

40
FÚTBOL PC
UNICA - FEMENINO
LIBRE - Para personas con parálisis cerebral

CHACABUCO

LA MATANZA

41
NATACIÓN
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts libres

LA PLATA

OLAVARRIA

42
NATACIÓN
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 50 mts libres

MORENO

SAN VICENTE

43
NATACIÓN
SUB 18 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts mariposa

CORONEL SUAREZ

LA PLATA

44
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 13 (DISMINUCIÓN VISUAL)

MORENO

45
FÚTBOL INTELECTUAL
+17 - MASCULINO
LIBRE - Para personas con discapacidad intelectual Nivel D

LUJAN

RAUCH

46
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 40/41 (MOTOR AMBULANTE)

MAIPU

HIPOLITO YRIGOYEN

47
NATACIÓN
SUB 18 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 50 mts libres

LA PLATA

GENERAL MADARIAGA

48
FÚTBOL PC
UNICA - MASCULINO
LIBRE - Para personas con parálisis cerebral

GENERAL PUEYRREDON

MORENO

49
BONAERENSES EN CARRERA
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE

MERLO

MALVINAS ARGENTINAS

50
NATACIÓN
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 200 mts libres

MORENO

RAUCH

51
NATACIÓN
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts mariposa

OLAVARRIA

ESTEBAN ECHEVERRIA

52
NATACIÓN
SUB 18 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts espalda

TRES ARROYOS

LOBOS

53
ATLETISMO PISTA
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - Marcha atletica 2000 m

TRENQUE LAUQUEN

TORDILLO

54
ARTES PLÁSTICAS (OBJETO TRIDIMENSIONAL)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE

RAUCH

GENERAL VILLEGAS

55
HANDBALL PLAYA
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE

PATAGONES

SAN NICOLAS