Listado de medallas de FLORENCIO VARELA

  • 7
  • 23
  • 14
  • 9
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
BADMINTON
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - DOBLES

GENERAL PINTO

MALVINAS ARGENTINAS

2
ARTES PLASTICAS (DIBUJO)
SUB 15 - AMBOS SEXOS
LIBRE

LA PLATA

LA MATANZA

3
TENIS DE MESA PCD
19+ - FEMENINO
NO FEDERADOS - INTELECTUAL -+19 AÑOS- NIVEL 11

SAN NICOLAS

TIGRE

4
ORIENTACION
INTERGENERACION - AMBOS SEXOS
LIBRE

SALADILLO

CORONEL SUAREZ

5
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 41 A MENOS DE 44 KG

PILAR

BRAGADO

6
NATACION PCD
17+ - MASCULINO
LIBRE - 50 METROS ESPALDA- S 7
7
NATACION
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 ESPALDA

SAN ISIDRO

OLAVARRIA

8
NATACION
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 200 LIBRES

VICENTE LOPEZ

CHASCOMUS

9
NATACION
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 ESPALDA

OLAVARRIA

PILAR

10
NATACION
SUB 18 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 ESPALDA

TRES ARROYOS

TIGRE

11
NATACION
SUB 18 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 PECHO

COLON

HIPOLITO YRIGOYEN

12
ATLETISMO PCD PISTA*
SUB 15 - FEMENINO
LIBRE - PARALISIS CEREBRAL - 37 - 100 MTS.

RIVADAVIA

LA MATANZA

13
ATLETISMO PCD PISTA*
16+ - MASCULINO
LIBRE - VISUAL - 13 - 100 MTS.

MORENO

ZARATE

14
ATLETISMO PCD PISTA*
SUB 15 - FEMENINO
LIBRE - VISUAL - 13 - 100 MTS.
15
ATLETISMO PCD CAMPO*
16+ - FEMENINO
LIBRE - VISUAL - 11 - SALTO EN LARGO

OLAVARRIA

MORENO

16
BEACH VOLEY
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE

CARMEN DE ARECO

ITUZAINGO

17
FUTBOL PC
16+ - MASCULINO
LIBRE - UNICO

MORENO

VILLA GESELL

18
FUTSAL
SUB 14 - MASCULINO
ESCOLAR ABIERTA

PATAGONES

SAAVEDRA

19
ATLETISMO TRASPLANTADOS PISTA**
18+ - FEMENINO
LIBRE - PERSONAS TRASPLANTADAS

ALMIRANTE BROWN

SAN ANDRES DE GILES

20
NATACION TRASPLANTADOS
18+ - MASCULINO
LIBRE - PERSONAS TRASPLANTADAS

EZEIZA

MAR CHIQUITA

21
NATACION
SUB 16 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 50 LIBRES

MERLO

LA PLATA

22
NATACION
SUB 18 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 ESPALDA

GENERAL SAN MARTIN

BERISSO

23
BADMINTON PCD
SUB 20 - FEMENINO
LIBRE - MOTOR EN SILLA FEMENINO

MORENO

LA MATANZA

24
JUDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 64 KILOS

TRES DE FEBRERO

ROJAS

25
BADMINTON
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - SINGLES

RAUCH

MAIPU

26
BADMINTON
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - SINGLES

DAIREAUX

PERGAMINO

27
STAND UP
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE - JUVENILES

GENERAL ALVARADO

MORENO

28
ARTES PLASTICAS (OBJETO TRIDIMENSIONAL)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE - ADULTOS MAYORES

BRAGADO

GENERAL LAMADRID

29
BOCCIA
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC2

GENERAL PUEYRREDON

PILAR

30
NATACION PCD
17+ - MASCULINO
LIBRE - 50 METROS PECHO- SB 4

LA PLATA

31
NATACION PCD
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 25 METROS LIBRES- S 12

FLORENTINO AMEGHINO

32
NATACION
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 LIBRES

LA COSTA

ENSENADA

33
NATACION
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 50 LIBRES

MORENO

BARADERO

34
ATLETISMO PCD CAMPO*
SUB 15 - MASCULINO
LIBRE - PARALISIS CEREBRAL - 37 - SALTO EN LARGO

SAN NICOLAS

SAN VICENTE

35
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - MARCHA 3000 M

CORONEL ROSALES

GENERAL RODRIGUEZ

36
ATLETISMO PCD PISTA*
SUB 15 - FEMENINO
LIBRE - MOTOR - 45/46 - 100 MTS.

VILLARINO

37
FUTBOL TENIS
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

LA MATANZA

GUAMINI

38
JUDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 36 KILOS

LA PLATA

TRES DE FEBRERO

39
ATLETISMO PCD CAMPO*
SUB 15 - MASCULINO
LIBRE - INTELECTUAL "A" - LANZAMIENTO DE BALA

AZUL

GENERAL PINTO

40
ATLETISMO PCD PISTA*
SUB 15 - MASCULINO
LIBRE - MOTOR - 40/41 - 100 MTS.

CORONEL ROSALES

GENERAL RODRIGUEZ

41
LUCHA GRECO ROMANA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 55 A 65 KG

TIGRE

LA MATANZA

42
TRUCO
UNICA - MIXTO
LIBRE

SAN NICOLAS

VICENTE LOPEZ

43
TENIS DE MESA
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE

LA MATANZA

GENERAL PUEYRREDON

44
BADMINTON PCD
SUB 20 - MASCULINO
LIBRE - MOTOR EN SILLA MASCULINO

LINCOLN

LA COSTA

45
BADMINTON PCD
SUB 20 - FEMENINO
LIBRE - TALLA BAJA FEMENINO

LA COSTA

LUJAN

46
ATLETISMO PCD PISTA*
12+ - MASCULINO
LIBRE - INTELECTUAL "C" SINDROME ESPECIFICO - 80 MTS.

BRAGADO

LA PLATA