Listado de medallas de ALMIRANTE BROWN

  • 7
  • 23
  • 7
  • 9
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 35 (PC)

TRENQUE LAUQUEN

CASTELLI

2
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 36 (PC)

TANDIL

CASTELLI

3
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 40/41

PILAR

4
NATACIÓN (TRANSPLANTADOS)
+40 - MASCULINO
LIBRE - Personas trasplantadas

GENERAL PUEYRREDON

GENERAL PUEYRREDON

5
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - Lanzamiento de martillo

TANDIL

AZUL

6
FÚTBOL INTELECTUAL
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - Para personas con discapacidad intelectual

VILLARINO

HURLINGHAM

7
ATLETISMO CAMPO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Lanzamiento de jabalina

CAMPANA

TORNQUIST

8
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 110 m c/vallas

SAN ISIDRO

GENERAL PINTO

9
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - Salto en largo

LA MATANZA

SAN ISIDRO

10
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 56/57 (MOTOR NO AMBULANTE)

TRES LOMAS

MORENO

11
BÁSQUETBOL (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - MIXTO
LIBRE - Basquet 3 vs. 3 PCD

LA MATANZA

CHACABUCO

12
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 35 (PC)

OLAVARRIA

ARRECIFES

13
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 11 VISUAL (CIEGO)

LA MATANZA

SAN NICOLAS

14
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 15

MONTE HERMOSO

TRES ARROYOS

15
STAND UP
UNIVERSITARIOS - AMBOS SEXOS
LIBRE

LA MATANZA

MAIPU

16
RUGBY
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE

PERGAMINO

VICENTE LOPEZ

17
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 25 ESPALDA- S 4
18
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 12
19
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 6

OLAVARRIA

CARLOS CASARES

20
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 11
21
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 ESPALDA- S 4

TAPALQUE

MORON

22
NATACIÓN
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts espalda

AZUL

BERISSO

23
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 49KG

PILAR

BRAGADO

TRES DE FEBRERO

24
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 35 (PC)

LEANDRO N. ALEM

MORENO

25
ATLETISMO (TRANSPLANTADOS)
+18 - FEMENINO
LIBRE - Personas trasplantadas

FLORENCIO VARELA

26
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 800 m

GENERAL PUEYRREDON

LAPRIDA

27
GIMNASIA ARTÍSTICA
SUB 15 - FEMENINO
PROMOCIONAL - NIVEL 2 PROMICIONAL LIBRE CON RESTRICCIONES.

SALTO

GENERAL SAN MARTIN

28
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 15

PATAGONES

PILAR

29
NATACIÓN
SUB 18 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts pecho

CHIVILCOY

LA MATANZA

30
VOLEY SENTADO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - MIXTO
LIBRE - PCD MOTORA/AMPUTADOS

PERGAMINO

MERLO

31
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA INTELECTUAL "A"

NAVARRO

ITUZAINGO

32
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. INTELECTUAL "A"

AZUL

LA PLATA

33
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
UNICA - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO INTELECTUAL "C" (SÍNDROME ESPECIFICO)

DAIREAUX

SALLIQUELO

34
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - Lanzamiento de disco

CARLOS TEJEDOR

MAIPU

35
ATLETISMO CAMPO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Lanzamiento de disco

LA MATANZA

GENERAL BELGRANO

36
ATLETISMO CAMPO
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Lanzamiento de jabalina

MARCOS PAZ

CAMPANA

37
DANZA TEATRO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

AZUL

VICENTE LOPEZ

38
NATACIÓN
SUB 18 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts mariposa

BERISSO

MORENO

39
BOCHAS
UNICA - FEMENINO
LIBRE

ADOLFO GONZALES CHAVES

SAN NICOLAS