Listado de medallas de BAHIA BLANCA

  • 20
  • 9
  • 13
  • 11
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 295 m c/vallas

LA MATANZA

LOMAS DE ZAMORA

2
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 42/43/44 (MOTOR AMBULANTE)

HIPOLITO YRIGOYEN

3
TEJO
B - MASCULINO
LIBRE

LA MATANZA

BRAGADO

4
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 35 (PC)

GUAMINI

TIGRE

5
FÚTBOL INTELECTUAL
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Para personas con discapacidad intelectual Nivel B

GENERAL LAS HERAS

TRES ARROYOS

6
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE - 100 mts mariposa

AVELLANEDA

JOSE C. PAZ

7
BÁSQUETBOL
SUB 15 - MASCULINO
ESCOLAR ABIERTA

MORENO

CHIVILCOY

8
BÁSQUETBOL
SUB 15 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

MARCOS PAZ

LEZAMA

9
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 14

VICENTE LOPEZ

NUEVE DE JULIO

10
AJEDREZ
SUB 18 - FEMENINO
NO FEDERADOS

QUILMES

GENERAL SAN MARTIN

11
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - 100 mts mariposa

QUILMES

VICENTE LOPEZ

12
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE - 100 mts pecho

AVELLANEDA

SAN NICOLAS

13
COCINEROS BONAERENSES (PLATO PRINCIPAL)
SUB 15 - AMBOS SEXOS
LIBRE

FLORENCIO VARELA

PILAR

14
TENIS DE MESA
A - FEMENINO
LIBRE

VICENTE LOPEZ

GENERAL RODRIGUEZ

15
TENIS DE MESA
B - FEMENINO
LIBRE

VICENTE LOPEZ

LA MATANZA

16
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 57 (MOTOR NO AMBULANTE)

ESCOBAR

17
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 36 (PC)

LA COSTA

18
SOFTBOL
SUB 16 - MASCULINO
ESCOLAR NO FEDERADOS

QUILMES

SALLIQUELO

19
ACUATLÓN
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

BERAZATEGUI

MORENO

20
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 5

LA MATANZA

PERGAMINO

21
FOTOGRAFÍA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

SALTO

JUNIN

22
BONAERENSES EN CARRERA
UNICA - FEMENINO
LIBRE

NUEVE DE JULIO

PERGAMINO

23
TENIS
SUB 16 - MASCULINO
PROMOCIONAL - SINGLE

LA COSTA

QUILMES

MORENO

24
ATLETISMO PISTA
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 150 m

LINCOLN

GENERAL RODRIGUEZ

25
ATLETISMO PISTA
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - 110 m c/vallas

PRESIDENTE PERON

CAMPANA

26
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - 200 mts libres

QUILMES

TRES DE FEBRERO

27
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - 100 mts pecho

CAÑUELAS

AVELLANEDA

28
TENIS DE MESA
B - MASCULINO
LIBRE

ESCOBAR

TRES DE FEBRERO

29
GIMNASIA ARTÍSTICA
SUB 15 - FEMENINO
PROMOCIONAL - NIVEL 1 PROMOCIONAL LIBRE CON RESTRICCIONES.

AVELLANEDA

SAN FERNANDO

30
MALAMBO
SUB 15 - AMBOS SEXOS
LIBRE

LA MATANZA

PRESIDENTE PERON

31
BÁSQUETBOL
SUB 17 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

BENITO JUAREZ

LA MATANZA

32
SOLISTA VOCAL
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE

LAS FLORES

HURLINGHAM

33
CLASH ROYALE
+13 - MIXTO
LIBRE

MERLO

LOMAS DE ZAMORA