Listado de medallas de GENERAL PUEYRREDON

  • 2
  • 38
  • 12
  • 16
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 2000 m

LA PLATA

TIGRE

2
ATLETISMO POSTA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - FEMENINO
LIBRE - INTELECTUAL "B" POSTA 5 x 80 mts.

ITUZAINGO

CARMEN DE ARECO

3
ATLETISMO (TRANSPLANTADOS)
+60 - MASCULINO
LIBRE - Personas trasplantadas

TIGRE

4
TENIS
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - DOBLE

LA PLATA

BRAGADO

CORONEL SUAREZ

5
ATLETISMO CAMPO
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - Salto triple

CHIVILCOY

CAMPANA

6
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - Salto en alto

RAUCH

HURLINGHAM

7
NATACIÓN (TRANSPLANTADOS)
+40 - FEMENINO
LIBRE - Personas trasplantadas

LANUS

HIPOLITO YRIGOYEN

8
FÚTBOL PC
UNICA - MASCULINO
LIBRE - Para personas con parálisis cerebral

MORENO

FLORENCIO VARELA

9
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC2

LA MATANZA

ESCOBAR

10
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 11 (CIEGO) VISUAL

LA PLATA

ROJAS

11
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 11 VISUAL (CIEGO)

LANUS

CAMPANA

12
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 15

PILA

PILAR

13
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 25 ESPALDA- S 15
14
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 12 (DISMINUCIÓN VISUAL)
15
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 12 (DISMINUCIÓN VISUAL)
16
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+19 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC3

ESCOBAR

BOLIVAR

17
PADEL
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE

CORONEL SUAREZ

GENERAL ALVEAR

18
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 25 ESPALDA- S 6
19
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 9

MALVINAS ARGENTINAS

20
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 25 LIBRES. S 6
21
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 8
22
TENIS
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - DOBLE

QUILMES

CHIVILCOY

SAN ISIDRO

23
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 800 m

ALMIRANTE BROWN

LAPRIDA

24
ATLETISMO CAMPO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Lanzamiento de bala

SAN PEDRO

CARLOS TEJEDOR

25
TENIS
SUB 14 - FEMENINO
PROMOCIONAL - SINGLE

HIPOLITO YRIGOYEN

JOSE C. PAZ

LUJAN

26
BEACH VOLEY
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE

MORENO

CARMEN DE ARECO

27
BEACH VOLEY
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE

CARMEN DE ARECO

MORON

28
ACUATLÓN
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE

ESTEBAN ECHEVERRIA

JOSE C. PAZ

29
GOLF
SUB 15 - FEMENINO
LIBRE - Tienen que agregar la matricula si o si en observaciones

LINCOLN

PILAR

30
NATACIÓN (TRANSPLANTADOS)
+60 - MASCULINO
LIBRE - Personas trasplantadas
31
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 42/43/44 (MOTOR AMBULANTE)

GENERAL VILLEGAS

32
GOLF
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - MEJOR NETO

JUNIN

GENERAL LA MADRID

33
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 14

MERLO

TRES DE FEBRERO

34
BEACH VOLEY
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

LA COSTA

SAN NICOLAS

35
BEACH VOLEY
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE

ZARATE

BARADERO

36
FÚTBOL PLAYA
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

SAAVEDRA

PERGAMINO

37
LUCHA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Grecorromana 48 Kg

TIGRE

GENERAL RODRIGUEZ

38
AUTOMOVILISMO
SUB 18 - MIXTO
LIBRE - KARTING

TRES LOMAS

MORON

39
ATLETISMO CAMPO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - Salto en alto

SAN ISIDRO

LUJAN

40
ATLETISMO CAMPO
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Salto en alto

LUJAN

TORNQUIST

41
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 41KG.

TIGRE

HIPOLITO YRIGOYEN

LA MATANZA

42
NATACIÓN (TRANSPLANTADOS)
+40 - MASCULINO
LIBRE - Personas trasplantadas

ALMIRANTE BROWN

GENERAL PUEYRREDON

43
ATLETISMO PISTA
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - 1500 m

JUNIN

DOLORES

44
NEWCOM
+60 - MIXTO
LIBRE

GENERAL BELGRANO

LAPRIDA

45
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 37KG.

NUEVE DE JULIO

EZEIZA

COLON

46
GOLF
SUB 13 - MIXTO
NO FEDERADOS

TIGRE

CORONEL SUAREZ

47
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 34 (PC)

SAN MIGUEL

48
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 11 VISUAL (CIEGO)

FLORENCIO VARELA

LA MATANZA

49
LUCHA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Grecorromana 34 kg

LA MATANZA

TIGRE

50
LUCHA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Libre 53 Kg

CAMPANA

SALLIQUELO

51
ATLETISMO POSTA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - MIXTO
LIBRE - POSTA 5 X 80 m. INTELECTUAL "B"

LOMAS DE ZAMORA

GENERAL VILLEGAS

52
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 36 (PC)

LEANDRO N. ALEM

BERAZATEGUI

53
GOLF
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - Tienen que agregar la matricula si o si en observaciones

ESCOBAR

LA PLATA

54
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+19 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC2

MORENO

RAUCH

55
ATLETISMO PISTA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 2000 m

GENERAL LAVALLE

CHIVILCOY

56
ATLETISMO PISTA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 150 m

GENERAL SAN MARTIN

MERLO

57
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 57KG

BRAGADO

MALVINAS ARGENTINAS

MARCOS PAZ

58
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - MENOS 55KG.

ESTEBAN ECHEVERRIA

JOSE C. PAZ

TRENQUE LAUQUEN

59
TENIS DE MESA
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE

MORENO

ESCOBAR

60
PADEL
+60 - MASCULINO
LIBRE

BRAGADO

SAN MIGUEL

61
NATACIÓN (TRANSPLANTADOS)
+40 - MASCULINO
LIBRE - Personas trasplantadas

ALMIRANTE BROWN

GENERAL PUEYRREDON

62
PADEL
+60 - FEMENINO
LIBRE

LEZAMA

BERAZATEGUI

63
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE - 50 mts libres

LOMAS DE ZAMORA

CAMPANA

64
LUCHA
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - Libre 41 Kg

JOSE C. PAZ

GENERAL RODRIGUEZ

65
LUCHA
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - LIBRE 45 Kg

SALLIQUELO

GENERAL BELGRANO

66
BADMINTON (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 20 - FEMENINO
LIBRE - PERSONAS CON DISCAPACIDAD MOTRIZ EN SILLA DE RUEDAS

FLORENCIO VARELA

MALVINAS ARGENTINAS