Listado de medallas de MERLO

  • 12
  • 14
  • 10
  • 13
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
DANZA TANGO
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE - Danza Tango Adultos Mayores

FLORENCIO VARELA

LAS FLORES

2
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 37 (PC)

PERGAMINO

MALVINAS ARGENTINAS

3
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 25 ESPALDA- S 4
4
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 25 ESPALDA- S 8
5
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 15

BERAZATEGUI

TIGRE

6
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 25 LIBRES-S 15

CORONEL SUAREZ

7
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 11 (CIEGO) VISUAL

ZARATE

PERGAMINO

8
CLASH ROYALE
+13 - MIXTO
LIBRE

LOMAS DE ZAMORA

BAHIA BLANCA

9
JUDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 53 KG.

GENERAL RODRIGUEZ

TRES DE FEBRERO

10
FUTSAL
SUB 16 - MASCULINO
ESCOLAR ABIERTA

PUNTA INDIO

HIPOLITO YRIGOYEN

11
SOLISTA VOCAL
UNIVERSITARIOS - AMBOS SEXOS
LIBRE

GENERAL LA MADRID

LAPRIDA

12
BONAERENSES EN CARRERA
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE

MALVINAS ARGENTINAS

FLORENCIO VARELA

13
BÁSQUETBOL
SUB 13 - MASCULINO
ESCOLAR ABIERTA

SAN VICENTE

LUJAN

14
TENIS
+60 - MASCULINO
LIBRE - DOBLE

ARRECIFES

ESCOBAR

DOLORES

15
GOALBALL (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

LOMAS DE ZAMORA

LA PLATA

16
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 14

GENERAL PUEYRREDON

TRES DE FEBRERO

17
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. INTELECTUAL "A"

BERAZATEGUI

LOBOS

18
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 54 (MOTOR NO AMBULANTE)

PERGAMINO

19
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 35 (PC)

BERAZATEGUI

ROJAS

20
SOLISTA VOCAL
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE - ADULTOS MAYORES

LOMAS DE ZAMORA

MERCEDES

21
ATLETISMO PISTA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 150 m

GENERAL SAN MARTIN

GENERAL PUEYRREDON

22
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 11 (CIEGO) VISUAL

LANUS

MORENO

23
ARTE CIRCENSE
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

ZARATE

NECOCHEA

24
FÚTBOL TENIS
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

GENERAL RODRIGUEZ

SAN PEDRO

25
FREESTYLE RAP
UNIVERSITARIOS - AMBOS SEXOS
LIBRE

ESTEBAN ECHEVERRIA

GENERAL VIAMONTE

26
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 37 (PC)

VICENTE LOPEZ

FLORENCIO VARELA

27
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+19 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC4

MORENO

PERGAMINO

28
BONAERENSES EN CARRERA
UNICA - MASCULINO
LIBRE

LA COSTA

TANDIL

29
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA INTELECTUAL "A"

LA PLATA

ROQUE PEREZ

30
JUDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 64 KG

GENERAL RODRIGUEZ

TRES DE FEBRERO

31
AJEDREZ
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS

LOBOS

ESCOBAR

32
NATACIÓN
UNICA - MASCULINO
LIBRE - 200 mts libre Adultos Mayores

LOMAS DE ZAMORA

PILAR

33
NATACIÓN
SUB 14 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts libres

FLORENCIO VARELA

BALCARCE

34
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 61KG.

TRENQUE LAUQUEN

LANUS

PILAR

35
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - MENOS 47KG.

PILAR

TRES DE FEBRERO

CAMPANA

36
BONAERENSES EN CARRERA
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

TRES LOMAS

CHIVILCOY

37
VOLEY SENTADO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - MIXTO
LIBRE - PCD MOTORA/AMPUTADOS

PERGAMINO

ALMIRANTE BROWN