Listado de medallas de ESCOBAR

  • 18
  • 10
  • 13
  • 13
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 11 VISUAL (CIEGO)

QUILMES

2
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 300 m

TANDIL

OLAVARRIA

3
ATLETISMO CAMPO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Salto en largo

TRES DE FEBRERO

TANDIL

4
TENIS DE MESA
B - MASCULINO
LIBRE

TRES DE FEBRERO

BAHIA BLANCA

5
MALAMBO
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE

EZEIZA

MORENO

6
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 57 (MOTOR NO AMBULANTE)

BAHIA BLANCA

7
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 40/41 (MOTOR AMBULANTE)
8
GOLF
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - Tienen que agregar la matricula si o si en observaciones

LA PLATA

GENERAL PUEYRREDON

9
SKATE
SUB 15 - MASCULINO
LIBRE

VILLA GESELL

ESTEBAN ECHEVERRIA

10
LITERATURA (CUENTO)
SUB 15 - AMBOS SEXOS
LIBRE

GENERAL VIAMONTE

SAN CAYETANO

11
AJEDREZ
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS

LOBOS

MERLO

12
AJEDREZ
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE

TRES DE FEBRERO

VILLARINO

13
BURAKO
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

LOMAS DE ZAMORA

GENERAL SAN MARTIN

14
ESCOBA DE 15
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

GENERAL VIAMONTE

GENERAL SAN MARTIN

15
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+19 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC3

GENERAL PUEYRREDON

BOLIVAR

16
DANZA TANGO
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE - Danza Tango Juveniles

LA MATANZA

TRES LOMAS

17
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 11 VISUAL (CIEGO)

HIPOLITO YRIGOYEN

MORENO

18
PATÍN
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - CUARTA C

TRES ARROYOS

ESTEBAN ECHEVERRIA

19
TENIS DE MESA
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE

MORENO

GENERAL PUEYRREDON

20
BONAERENSES EN CARRERA
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE

LA MATANZA

LOMAS DE ZAMORA

21
BÁSQUETBOL
SUB 13 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

CAÑUELAS

ARRECIFES

22
PATÍN
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - SEGUNDA C

MONTE

LA MATANZA

23
CANOTAJE
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - SLALOM

LUJAN

AZUL

24
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC2

GENERAL PUEYRREDON

LA MATANZA

25
ATLETISMO CAMPO
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - Salto en alto

RAMALLO

PINAMAR

26
ATLETISMO CAMPO
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - Lanzamiento de martillo

MAIPU

AVELLANEDA

27
ATLETISMO PISTA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Marcha atletica 3000 m

GENERAL RODRIGUEZ

TRENQUE LAUQUEN

28
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Marcha atletica 4000 m

TORDILLO

BERISSO

29
SKATE
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE

MARCOS PAZ

SAN ANTONIO DE ARECO

30
NATACIÓN (TRANSPLANTADOS)
+18 - FEMENINO
LIBRE - Personas trasplantadas

TIGRE

EZEIZA

31
ATLETISMO CAMPO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - Lanzamiento de jabalina

TANDIL

TRENQUE LAUQUEN

32
ATLETISMO PISTA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 100 m c/vallas

GENERAL RODRIGUEZ

LANUS

33
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 3000 m

PINAMAR

TRENQUE LAUQUEN

34
ATLETISMO PISTA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 80 m

PUAN

TRES LOMAS

35
TENIS
+60 - MASCULINO
LIBRE - DOBLE

MERLO

ARRECIFES

DOLORES

36
ATLETISMO POSTA
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Posta 4x100

CHIVILCOY

SAN MIGUEL