Listado de medallas de OLAVARRIA

  • 16
  • 11
  • 8
  • 16
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 15

TIGRE

MALVINAS ARGENTINAS

2
TENIS DE MESA
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE

TIGRE

QUILMES

3
NATACIÓN
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts mariposa

ESTEBAN ECHEVERRIA

FLORENCIO VARELA

4
TIRO
SUB 15 - MASCULINO
LIBRE

JUNIN

BERISSO

5
CANOTAJE
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - VELOCIDAD

LUJAN

ENSENADA

6
ATLETISMO (TRANSPLANTADOS)
+40 - MASCULINO
LIBRE - Personas trasplantadas

EZEIZA

HIPOLITO YRIGOYEN

7
VÓLEIBOL
SUB 13 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

PERGAMINO

PILA

8
FÚTBOL TENIS
SUB 15 - FEMENINO
LIBRE

CORONEL DORREGO

QUILMES

9
PADEL
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE

BRAGADO

LA PLATA

10
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 8

PERGAMINO

HURLINGHAM

11
LITERATURA (CUENTO)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE - ADULTOS MAYORES

SAN MIGUEL

GENERAL PINTO

12
TEJO
B - FEMENINO
LIBRE

LA PLATA

VILLARINO

13
NATACIÓN
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts Libre

BERAZATEGUI

SAN NICOLAS

14
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - 100 mts libres

AVELLANEDA

LA PLATA

15
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 6

ALMIRANTE BROWN

CARLOS CASARES

16
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S14

NECOCHEA

SAN VICENTE

17
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 35 (PC)

ALMIRANTE BROWN

ARRECIFES

18
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - 100 mts espalda

AVELLANEDA

HURLINGHAM

19
FÚTBOL 11
SUB 16 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

ROJAS

LA MATANZA

20
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 300 m

ESCOBAR

TANDIL

21
ATLETISMO PISTA
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - 400 m

GENERAL RODRIGUEZ

LA MATANZA

22
ATLETISMO PISTA
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - 400 m

GENERAL RODRIGUEZ

AVELLANEDA

23
AJEDREZ
SUB 14 - FEMENINO
NO FEDERADOS

MORENO

LANUS

24
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 37 (PC)

GENERAL BELGRANO

TRES LOMAS

25
NATACIÓN
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts pecho

LOMAS DE ZAMORA

VICENTE LOPEZ

26
NATACIÓN
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts espalda

FLORENCIO VARELA

SAN ISIDRO

27
NATACIÓN
SUB 14 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts pecho

QUILMES

TANDIL

28
NATACIÓN
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts libres

LA PLATA

FLORENCIO VARELA

29
FÚTBOL TENIS
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE

LA PLATA

PILAR

30
HOCKEY
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE

SAN FERNANDO

RIVADAVIA

31
VÓLEIBOL
SUB 18 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

RAMALLO

GENERAL BELGRANO

32
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 36 (PC)

PILAR

MONTE HERMOSO

33
AJEDREZ
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE

PILAR

TRES DE FEBRERO

34
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - MENOS 59KG.

TRES DE FEBRERO

QUILMES

BRAGADO

35
TENIS
SUB 18 - MASCULINO
PROMOCIONAL - SINGLE

LOMAS DE ZAMORA

VICENTE LOPEZ

ESTEBAN ECHEVERRIA