Listado de medallas de LA PLATA

  • 4
  • 30
  • 17
  • 15
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
NATACIÓN
SUB 18 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 50 mts libres

GENERAL MADARIAGA

FLORENCIO VARELA

2
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 PECHO- SB 6

TIGRE

3
TABA
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

PILAR

CORONEL SUAREZ

4
BEACH VOLEY
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE

LA MATANZA

QUILMES

5
HOCKEY
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE

VICENTE LOPEZ

QUILMES

6
HANDBALL PLAYA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE

SUIPACHA

QUILMES

7
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA INTELECTUAL "A"

ROQUE PEREZ

MERLO

8
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 4
9
TEJO
B - MIXTO
LIBRE

LOBOS

HIPOLITO YRIGOYEN

10
TIRO
SUB 15 - FEMENINO
LIBRE

QUILMES

MERCEDES

11
TENIS
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - DOBLE

PILAR

BRAGADO

SALLIQUELO

12
SKATE
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

LAPRIDA

SAN NICOLAS

13
TEJO
B - FEMENINO
LIBRE

OLAVARRIA

VILLARINO

14
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 13 (DISMINUCIÓN VISUAL)
15
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 13 (DISMINUCIÓN VISUAL)
16
FÚTBOL 5
SUB 16 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

LAPRIDA

LA MATANZA

17
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 13 (DISMINUCIÓN VISUAL)
18
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 13 (DISMINUCIÓN VISUAL)
19
HOCKEY
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE

GENERAL SAN MARTIN

SAN FERNANDO

20
GOLF
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - Tienen que agregar la matricula si o si en observaciones

TANDIL

VEINTICINCO DE MAYO

21
PADEL
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE

DAIREAUX

TANDIL

22
NATACIÓN
SUB 16 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts libres

FLORENCIO VARELA

OLAVARRIA

23
SOFTBOL
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

GENERAL VILLEGAS

QUILMES

24
CESTOBALL 3X3
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE

NECOCHEA

BOLIVAR

25
ATLETISMO CAMPO
+17 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 36 (PC)
26
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
UNICA - MASCULINO
LIBRE - 80 m. INTELECTUAL "C" (SÍNDROME ESPECÍFICO)

FLORENCIO VARELA

LEANDRO N. ALEM

27
VIDEO MINUTO
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE - JUVENILES

LA MATANZA

VEINTICINCO DE MAYO

28
FÚTBOL TENIS
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE

PILAR

OLAVARRIA

29
DANZA FOLKLÓRICA
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE - UNO de los participantes puede ser SUB 15

CORONEL PRINGLES

PERGAMINO

30
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 35 (PC)
31
GOLF
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE - Tienen que agregar la matricula si o si en observaciones

ESCOBAR

GENERAL PUEYRREDON

32
TENIS
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - DOBLE

GENERAL PUEYRREDON

BRAGADO

CORONEL SUAREZ

33
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. INTELECTUAL "A"

AZUL

ALMIRANTE BROWN

34
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA INTELECTUAL "A"

COLON

LINCOLN

35
JUDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 58 KG.

MORENO

GENERAL RODRIGUEZ

36
SOFTBOL
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE

DOLORES

JUNIN

37
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 2000 m

GENERAL PUEYRREDON

TIGRE

38
HANDBALL
SUB 18 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

SAN MIGUEL

MAIPU

39
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - FEMENINO
LIBRE - 100 m. CAT. 13 (DISMINUCIÓN VISUAL)

LA MATANZA

LEZAMA

40
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 13 (DISMINUCIÓN VISUAL)

ZARATE

41
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 11 (CIEGO) VISUAL

GENERAL PUEYRREDON

ROJAS

42
CANOTAJE
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - VELOCIDAD

AVELLANEDA

TANDIL

43
NATACIÓN
SUB 14 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts mariposa

PILAR

LA MATANZA

44
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 4

SAN ISIDRO

45
PADEL
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE

LAS FLORES

BERAZATEGUI

46
DANZA FOLKLÓRICA
SUB 15 - AMBOS SEXOS
LIBRE

LA MATANZA

GENERAL MADARIAGA

47
ATLETISMO POSTA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - Posta 4x100

PERGAMINO

CHIVILCOY

48
TENIS DE MESA
A - MASCULINO
LIBRE

MORON

LOMAS DE ZAMORA

49
NATACIÓN
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - 100 mts libres

AVELLANEDA

OLAVARRIA

50
HANDBALL
SUB 14 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

LANUS

NECOCHEA

51
PATÍN
SUB 13 - FEMENINO
LIBRE - CUARTA C

MORON

TRES DE FEBRERO

52
GOALBALL (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

LOMAS DE ZAMORA

MERLO

53
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 12 (DISMINUCIÓN VISUAL)

JOSE C. PAZ

GENERAL LA MADRID

54
PELOTA
UNICA - MASCULINO
LIBRE

LA MATANZA

CORONEL DORREGO

55
CANOTAJE
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - SLALOM

TANDIL

LUJAN

56
PADEL
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

PERGAMINO

BERAZATEGUI

57
NATACIÓN
SUB 16 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts mariposa

LOMAS DE ZAMORA

LA MATANZA

58
FÚTBOL INTELECTUAL
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Para personas con discapacidad intelectual Nivel D

LA MATANZA

CORONEL PRINGLES

59
ACUATLÓN
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE

MORON

MALVINAS ARGENTINAS

60
NATACIÓN
SUB 18 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts mariposa

CORONEL SUAREZ

FLORENCIO VARELA

61
HANDBALL
SUB 16 - MASCULINO
ESCOLAR ABIERTA

QUILMES

SAN MIGUEL

62
PADEL
UNIVERSITARIOS - MASCULINO
LIBRE

OLAVARRIA

BRAGADO