Listado de medallas de TIGRE

  • 11
  • 14
  • 13
  • 12
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
LUCHA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Grecorromana 59 Kg

CORONEL BRANDSEN

SAN NICOLAS

2
NATACIÓN
SUB 18 - MASCULINO
NO FEDERADOS - 100 mts libres

SAN VICENTE

COLON

3
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC 1

QUILMES

BENITO JUAREZ

4
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC4

FLORENCIO VARELA

MORENO

5
GOLF
SUB 13 - MIXTO
NO FEDERADOS

GENERAL PUEYRREDON

CORONEL SUAREZ

6
NATACIÓN (TRANSPLANTADOS)
+18 - FEMENINO
LIBRE - Personas trasplantadas

EZEIZA

ESCOBAR

7
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 45/46

SAN NICOLAS

8
BÁSQUETBOL 3X3
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE

LOMAS DE ZAMORA

CHACABUCO

9
ARTES PLÁSTICAS (PINTURA)
UNIVERSITARIOS - AMBOS SEXOS
LIBRE

LA MATANZA

MORENO

10
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MENOS 41KG.

GENERAL PUEYRREDON

HIPOLITO YRIGOYEN

LA MATANZA

11
TAEKWONDO
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - MENOS 37KG

QUILMES

MALVINAS ARGENTINAS

SAN PEDRO

12
SOFTBOL
SUB 14 - FEMENINO
ESCOLAR NO FEDERADOS

DAIREAUX

CHASCOMUS

13
TENIS DE MESA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - AMBOS SEXOS
NO FEDERADOS - MOTOR AMBULANTE -12 a 18 años- Niveles 6 y 7

LUJAN

SAN VICENTE

14
LUCHA
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - LIBRE 53 Kg

CAMPANA

PATAGONES

15
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 14

NECOCHEA

AVELLANEDA

16
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 15

OLAVARRIA

MALVINAS ARGENTINAS

17
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 PECHO- SB 6

LA PLATA

18
PATÍN
SUB 13 - FEMENINO
LIBRE - ESCUELA FORMATIVA

MARCOS PAZ

MONTE

19
TENIS
SUB 14 - MASCULINO
PROMOCIONAL - SINGLE

CAPITAN SARMIENTO

QUILMES

ITUZAINGO

20
LUCHA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Grecorromana 48 Kg

GENERAL PUEYRREDON

GENERAL RODRIGUEZ

21
TENIS
SUB 16 - FEMENINO
PROMOCIONAL - SINGLE

SAN NICOLAS

GENERAL ALVARADO

MORENO

22
FOTOGRAFÍA
UNIVERSITARIOS - AMBOS SEXOS
LIBRE

ITUZAINGO

TRES ARROYOS

23
TENIS DE MESA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+19 - FEMENINO
NO FEDERADOS - INTELECTUAL - + 19 años- Nivel 11

SAN NICOLAS

LOBERIA

24
TENIS DE MESA
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE

OLAVARRIA

QUILMES

25
ATLETISMO (TRANSPLANTADOS)
+60 - MASCULINO
LIBRE - Personas trasplantadas

GENERAL PUEYRREDON

26
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 40/41

QUILMES

27
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 54/55 (MOTOR NO AMBULANTE)

CHACABUCO

28
NATACIÓN
SUB 14 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 100 mts espalda

LOMAS DE ZAMORA

TRES DE FEBRERO

29
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 15

MERLO

BERAZATEGUI

30
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 2000 m

GENERAL PUEYRREDON

LA PLATA

31
ATLETISMO PISTA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - 1200 m

MALVINAS ARGENTINAS

CARLOS CASARES

32
SOLISTA VOCAL (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

LA MATANZA

BERISSO

33
ATLETISMO PISTA
SUB 14 - FEMENINO
LIBRE - 1200 m

GENERAL RODRIGUEZ

TRENQUE LAUQUEN

34
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 295 m c/vallas

GENERAL RODRIGUEZ

DOLORES

35
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 35 (PC)

BAHIA BLANCA

GUAMINI

36
LUCHA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Libre 66 Kg

CORONEL BRANDSEN

BERAZATEGUI

37
LUCHA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Grecorromana 34 kg

LA MATANZA

GENERAL PUEYRREDON

38
TAEKWONDO
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - MAS 65KG

PILAR

LA MATANZA

JOSE C. PAZ

39
DANZA FOLKLÓRICA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

BERAZATEGUI

MERCEDES