Listado de medallas de PERGAMINO

  • 9
  • 21
  • 10
  • 12
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
VÓLEIBOL
SUB 15 - MASCULINO
ESCOLAR ABIERTA

MERCEDES

MAR CHIQUITA

2
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - 100 m

LINCOLN

CAMPANA

3
BÁSQUETBOL
SUB 17 - MASCULINO
ESCOLAR ABIERTA

MORENO

SALADILLO

4
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 54 (MOTOR NO AMBULANTE)

MERLO

5
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 42/43/44
6
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 25 LIBRES- S 9
7
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 4

PILAR

8
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - FEMENINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 12
9
PADEL
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

BERAZATEGUI

LA PLATA

10
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 12 (DISMINUCIÓN VISUAL)
11
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 13 (DISMINUCIÓN VISUAL)

CASTELLI

12
ATLETISMO (TRANSPLANTADOS)
+18 - MASCULINO
LIBRE - Personas trasplantadas

FLORENCIO VARELA

GUAMINI

13
NARRACIÓN ORAL (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE

MORENO

PILAR

14
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 36 (PC)

GENERAL RODRIGUEZ

EZEIZA

15
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - SALTO EN LARGO CAT. 37 (PC)

QUILMES

SAN VICENTE

16
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 34 (PC)

PILAR

TRES ARROYOS

17
RUGBY
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE
18
VOLEY SENTADO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
SUB 18 - MIXTO
LIBRE - PCD MOTORA/AMPUTADOS

ALMIRANTE BROWN

MERLO

19
FÚTBOL 11
SUB 16 - MASCULINO
ESCOLAR ABIERTA

CARLOS TEJEDOR

GENERAL ARENALES

20
ATLETISMO POSTA
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - Posta 4x100

LA PLATA

CHIVILCOY

21
ATLETISMO POSTA
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE - Posta 5x80

TRENQUE LAUQUEN

SAN MIGUEL

22
ATLETISMO CAMPO
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - Lanzamiento de bala

LANUS

GENERAL RODRIGUEZ

23
VÓLEIBOL
SUB 13 - FEMENINO
ESCOLAR ABIERTA

OLAVARRIA

PILA

24
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 54 (MOTOR NO AMBULANTE)

PILA

SAN ANDRES DE GILES

25
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 8

OLAVARRIA

HURLINGHAM

26
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. 37 (PC)

MERLO

MALVINAS ARGENTINAS

27
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - MASCULINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 34 (PC)

LA MATANZA

GUAMINI

28
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+19 - AMBOS SEXOS
LIBRE - BC4

MORENO

MERLO

29
RUGBY
SUB 14 - MASCULINO
LIBRE

ALMIRANTE BROWN

VICENTE LOPEZ

30
ATLETISMO PISTA
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - 100 m

AVELLANEDA

LINCOLN

31
ATLETISMO POSTA
SUB 18 - MASCULINO
LIBRE - Posta 4x100

LOMAS DE ZAMORA

LINCOLN

32
VÓLEIBOL
SUB 18 - MASCULINO
ESCOLAR ABIERTA

BOLIVAR

PILA

33
ATLETISMO PISTA
SUB 16 - MASCULINO
LIBRE - 800 m

MALVINAS ARGENTINAS

ITUZAINGO

34
ATLETISMO CAMPO
SUB 16 - FEMENINO
LIBRE - Salto en largo

LOMAS DE ZAMORA

CAMPANA

35
BONAERENSES EN CARRERA
UNICA - FEMENINO
LIBRE

NUEVE DE JULIO

BAHIA BLANCA

36
NATACIÓN
SUB 18 - FEMENINO
NO FEDERADOS - 200 mts libres

ESTEBAN ECHEVERRIA

FLORENCIO VARELA

37
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) PISTA*
+17 - MASCULINO
LIBRE - 100 m. CAT. T3 (MOTOR NO AMBULANTE)

BRAGADO

PRESIDENTE PERON

38
NATACIÓN (PERSONAS CON DISCAPACIDAD)
+17 - MASCULINO
LIBRE - 50 LIBRES- S 5

LA MATANZA

BAHIA BLANCA

39
ATLETISMO (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) CAMPO*
+17 - FEMENINO
LIBRE - LANZAMIENTO DE LA BALA CAT. 11 (CIEGO) VISUAL

MERLO

ZARATE

40
DANZA FOLKLÓRICA
SUB 18 - AMBOS SEXOS
LIBRE - UNO de los participantes puede ser SUB 15

LA PLATA

CORONEL PRINGLES

41
TENIS
UNIVERSITARIOS - FEMENINO
LIBRE - SINGLE

LA MATANZA

LOMAS DE ZAMORA

CARMEN DE ARECO

42
FÚTBOL PLAYA
SUB 18 - FEMENINO
LIBRE

GENERAL PUEYRREDON

SAAVEDRA

43
FOTOGRAFÍA
UNICA - AMBOS SEXOS
LIBRE - JUVENILES

GENERAL SAN MARTIN

TRES ARROYOS